Helfe renovieren in Frankreich

Country

Frankreich

Bisher 289 mal gespeichert


  • rating

    Host Bewertung

  • feedbacks

    Feedback

  • last activity

    Letzte Aktivität

    01.12.2021

  • Last email replied

    Beantwortungsquote

    100.0 %

  • Last email replied

    Ø Zeit bis Antwort:

    innerh. 6 Tage

  • Abzeichen

    Good Host
 
  2021 
J
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D
  • Beschreibung

    Beschreibung

    61 and 63 years/french and native american couple, parents of four girls. Adventurous globe trotters. We are slowly restauring a 16th century ancestor residency situated in the village of Durtal between a old castle and the peacefull river Le Loir.

  • Arten von Hilfe und Lernmöglichkeiten

    Arten von Hilfe und Lernmöglichkeiten

    Gartenarbeiten
    Heimwerker- und Bauarbeiten
    Handwerkliche Arbeiten
    Zubereiten / Kochen von Mahlzeiten für die Familie
    Hausarbeiten

  • Kultureller Austausch und Lernmöglichkeiten

    Kultureller Austausch und Lernmöglichkeiten

    As a dual language couple, english and french you can improve, a lot to learn from willing people about avoiding waste and travel on the cheap tips.

  • Projekte mit Kindern

    Projekte mit Kindern

    Dieses Projekt schließt möglicherweise den Umgang mit Kindern ein. Mehr Informationen findest du in unseren Verhaltensregeln und Tipps hier.

  • Arbeit

    Arbeit

    This summer the main project is slate roofing.Others restauring needs are:stucco,plaster, painting, plumbing, electricity etc... The garden is big and still need hard work because it was left abandoned for around 12 years,and now it is looking much better ,...the type of exange is based on room and board for four hours of work per day (for each night spend here)

  • Sprachen

    Gesprochene Sprachen
    Englisch: Fließend
    Spanisch: Fließend
    Französisch: Fließend

    Dieser Gastgeber bietet Sprachaustausch an
    Dieser Gastgeber gibt an, dass er dir gern seine Muttersprache beibringt oder selbst eine Sprache lernen möchte.
    Bitte wende dich direkt an ihn, um weitere Auskünfte zu erhalten.

  • Unterkunft

    Unterkunft

    Private room and dormitory,shared bathroom or choice of camping on the private enclosed garden by the river.

  • Was noch ...

    Was noch ...

    Now the virus covid 19 is a menace, so we will ask you to follow the protection recommended by the gouvernement :masque hand washing and 1m distance.We are 2h40mn 264km from Paris ,40mn from ANGERS .There is plenty of patrimonial monument and castle around the area .We have kayac and row boats to enjoy the river (Le Loir),right from the garden,fishing and swimming is available.Le MANS is not far ,so is the loire valley.The bus stop is across the street.We also have bicycles and a tandem to visit the country around.More informations ,if you ask!
    ---

  • Etwas mehr Information

    Etwas mehr Information

    • Internet Zugang

    • Eingeschränkter Internet Zugang

      Eingeschränkter Internet Zugang

    • Wir besitzen Tiere

    • Wir sind Raucher

    • Familien möglich

  • Kann Digital Nomads unterbringen

    Kann Digital Nomads unterbringen

    yes we have good wifi from the lounge up to the bedrooms.

  • Kapazität - wie viele Workawayer maximal

    Kapazität - wie viele Workawayer maximal

    mehr als zwei

  • ...

    Arbeitszeiten

    4 to 5 hours a day 5 days a week

Dies sind zusätzliche optionale Bewertungen, wenn Mitglieder Feedback hinterlassen. Es wird die im Schnitt hinterlassene Bewertung für jede Option angezeigt.

Korrekte Angaben im Profil: (5.0)

Kultureller Austausch: (5.0)

Kommunikation: (5.0)









Gastgeber Ref-Nr.: 9679638264d6