Hilf mir und meiner Tochter auf unserem Bauernhof mit verschiedenen Aufgaben, in der Toskana, Italien

Country

Italien

aktualisiert  

Bisher 1333 mal gespeichert


  • rating

    Host Bewertung

  • feedbacks

    Feedback

    17  

  • last activity

    Letzte Aktivität

    18.05.2021

  • Last email replied

    Beantwortungsquote

    92.2 %

  • Last email replied

    Ø Zeit bis Antwort:

    innerh. 1 Tag

  • Abzeichen

 
  • Beschreibung

    Beschreibung

    I'm Imogen, 1959, my daughter, Franci, 1999 and her boyfriend Augustin 1998
    We are german, but live here since 1980.
    We live here with 2 horses, 2 dogs, 7 cats and chickens. Soon we will have bees again.
    There are hundreds of big old olivetrees, so that we produce a lot of excellent oliveoil.
    We rent the old farmhouse to summerguests, thats our main money entance.
    I'm a classic homeopath and love it.
    I'm also a yoga teacher but now I practice less.
    I'm overhelmed with work, the farm is too big for one person.
    We eat biological food, very rarely meat and fish. You can cook it, if you like.
    We have no clear organisation, we try to find the best solution for everybody and from case to case.
    I'm very interested in culture, literature, film, theater, art and music. There is a piano.
    I also participate at political activities here around.
    I like people who don't think only about themselves.

  • Arten von Hilfe und Lernmöglichkeiten

    Arten von Hilfe und Lernmöglichkeiten

    Kunstprojekte
    Sprachpraxis
    Hilfe bei Ökoprojekten
    Unterrichten
    Gartenarbeiten
    Heimwerker- und Bauarbeiten
    Betreuung von Tieren
    Mithilfe auf einem Bauernhof
    Hausarbeiten
    Handwerkliche Arbeiten
    Hilfe mit Computer /Internet

  • Projekte mit Kindern

    Projekte mit Kindern

    Dieses Projekt schließt möglicherweise den Umgang mit Kindern ein. Mehr Informationen findest du in unseren Verhaltensregeln und Tipps hier.

  • UNO-Ziele für nachhaltige Entwicklung, die dieser Gastgeber verfolgt

    UNO-Ziele für nachhaltige Entwicklung, die dieser Gastgeber verfolgt

    UNO-Ziele
    Keine Armut
    Kein Hunger
    Gesundheit und Wohlergehen
    Hochwertige Bildung
    Geschlechtergleichstellung
    Sauberes Wasser und Sanitärversorgung
    Bezahlbare und saubere Energie
    Menschenwürdige Arbeit und Wirtschaftswachstum
    Industrie, Innovation und Infrastruktur
    Weniger Ungleichheiten
    Nachhaltige Städte und Gemeinden
    Nachhaltige Konsum- und Produktionsmuster sicherstellen
    Maßnahmen zum Klimaschutz
    Leben unter Wasser
    Leben an Land
    Frieden, Gerechtigkeit und starke Institutionen
    Partnerschaften zur Erreichung der Ziele
  • Kultureller Austausch und Lernmöglichkeiten

    Kultureller Austausch und Lernmöglichkeiten

    they can learn a lot of tasks in nature, constructing, cooking and so on.
    They can participate at interesting discussions about art, literature, culture, psycology, social themes, politics.
    they can see how nice and warm it can be to speak onestly and directly with each other. They can live playfull and free, organize themselves, be resposible for themselves. Choose when and what to do. That sympathy and openess are as important as "hard work"

  • Arbeit

    Arbeit

    Im looking for a craft man or woman who knows to do some of the things up there.
    Here there is some work for everybody. Stonewalls, tree cutting, fences, house reparation, sawing, cooking, technic things, woodworking, cleaning, gardening.. singing and dancing..

  • Gesprochene Sprachen

    Deutsch: Fließend
    Englisch: Fließend
    Italienisch: Fließend
    Greek: Grundkenntnisse
    Französisch: Grundkenntnisse

  • Unterkunft

    Unterkunft

    A nice, bright flat with around nature, animals, olivetrees.
    Sometimes, when the flat is rented, a nice and bright caravan, near to our house

  • Was noch ...

    Was noch ...

    walk to the village, go by bike to the sea, go to concerts near by,

  • Etwas mehr Information

    Etwas mehr Information

    • Internet Zugang

    • Eingeschränkter Internet Zugang

      Eingeschränkter Internet Zugang

    • Wir besitzen Tiere

    • Wir sind Raucher

    • Familien möglich

  • Platz zum Abstellen von Camper Vans

    Platz zum Abstellen von Camper Vans

    Dieser Gastgeber bietet Platz für Wohnmobile.

  • Kapazität - wie viele Workawayer maximal

    Kapazität - wie viele Workawayer maximal

    mehr als zwei

  • ...

    Arbeitszeiten

    5 hours a day, 5 days a week, depends the situation

Dies sind zusätzliche optionale Bewertungen, wenn Mitglieder Feedback hinterlassen. Es wird die im Schnitt hinterlassene Bewertung für jede Option angezeigt.

Korrekte Angaben im Profil: (5.0)

Kultureller Austausch: (5.0)

Kommunikation: (5.0)
















Gastgeber Ref-Nr.: 612518946185