Come and enjoy a peaceful life on our small farm and learn about life in Gujarati family, Navsari, India

Country

Indien

Bisher 6 mal gespeichert


  • rating

    Host Bewertung

  • feedbacks

    Feedback

    -

  • last activity

    Letzte Aktivität

    04.08.2021

 
  2021 

 Geforderte Mindest-Aufenthaltsdauer:  mindestens 1 Woche

J
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D
  • Beschreibung

    Beschreibung

    My name is dhara and we are running this farm from 10 years. We are doing Vegetables farming and started selling to the shop directly. We are growing sugar cane and flowers. We have a small cattle in the farm. Small swimming pool with small house is there which can give you calm and peaceful living environment.

  • Arten von Hilfe und Lernmöglichkeiten

    Arten von Hilfe und Lernmöglichkeiten

    Gartenarbeiten
    Handwerkliche Arbeiten
    Mithilfe auf einem Bauernhof
    Hilfe bei Ökoprojekten

  • UNO-Ziele für nachhaltige Entwicklung, die dieser Gastgeber verfolgt

    UNO-Ziele für nachhaltige Entwicklung, die dieser Gastgeber verfolgt

    UNO-Ziele
    Keine Armut
    Kein Hunger
    Gesundheit und Wohlergehen
    Hochwertige Bildung
    Geschlechtergleichstellung
    Sauberes Wasser und Sanitärversorgung
    Bezahlbare und saubere Energie
    Menschenwürdige Arbeit und Wirtschaftswachstum
    Industrie, Innovation und Infrastruktur
    Weniger Ungleichheiten
    Nachhaltige Städte und Gemeinden
    Nachhaltige Konsum- und Produktionsmuster sicherstellen
    Maßnahmen zum Klimaschutz
    Leben unter Wasser
    Leben an Land
    Frieden, Gerechtigkeit und starke Institutionen
    Partnerschaften zur Erreichung der Ziele
  • Kultureller Austausch und Lernmöglichkeiten

    Kultureller Austausch und Lernmöglichkeiten

    We are one gujarati family who are still like to live as per old customs. And this is small town which is quite detached from metro city. Here style of living is very different and minimalist. And as I told we are gujarati family it's in our blood to welcome our guest with warm heart.

  • Projekte mit Kindern

    Projekte mit Kindern

    Dieses Projekt schließt möglicherweise den Umgang mit Kindern ein. Mehr Informationen findest du in unseren Verhaltensregeln und Tipps hier.

  • Arbeit

    Arbeit

    Here we are looking for people who actually like to live in the nature. We are appreciating new idea and always ready to work on it. People can come to manage things about farm work and also for marketing of vegetables. If someone wants to do hand's on in field they are also happily invited.

  • Gesprochene Sprachen

    Englisch: Fließend
    Gujarati: Fließend
    Hindi: Fließend

  • Unterkunft

    Unterkunft

    We have small farm house so travellers can stay at upper floor. Beds will be provided. One room with attached toilet is also there.

  • Was noch ...

    Was noch ...

    Near by dandi beach is there which travellers can visit.

  • Etwas mehr Information

    Etwas mehr Information

    • Internet Zugang

    • Eingeschränkter Internet Zugang

      Eingeschränkter Internet Zugang

    • Wir besitzen Tiere

    • Wir sind Raucher

    • Familien möglich

  • Kapazität - wie viele Workawayer maximal

    Kapazität - wie viele Workawayer maximal

    mehr als zwei

  • ...

    Arbeitszeiten

    Maximum 4-5 hours a day, 5 days a week


Gastgeber Ref-Nr.: 915521969847