Fun Leute gesucht: Renovierung einer Farm mit Olivenbäumen und Garten in Puglia, Süditalien - an der Küste

Country

Italien

aktualisiert  

Bisher 1804 mal gespeichert


  • rating

    Host Bewertung

  • feedbacks

    Feedback

    43  

  • last activity

    Letzte Aktivität

    24.05.2022

  • Last email replied

    Beantwortungsquote

    78.0 %

  • Last email replied

    Ø Zeit bis Antwort:

    innerh. 4 Tage

  • Abzeichen

    Top Host
 
  2022 

 Geforderte Mindest-Aufenthaltsdauer:  mindestens 2 Wochen

J
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D
  • Beschreibung

    Beschreibung

    Dates: from 13th May to mid June

    Looking especially for people who can play music and who like to cook to the group :)

    Spring/ summer is here and the weather will be sweet, yeah. We eat and work as a little community. The little pool will be in action for cooling off after a long day in the sun. In the evenings we have a nice big meal and wine, guitar, chat, drink and maybe a dance around the fire! There is no TV and I like to keep mobile phone use to a minimum, though digital nomads are welcome too.

    BTW, I am not Italian, and the language of the house tends to be a mix of English, Italian, Spanish and French, depending on the volunteers at the time

    Over 23s only please. Please don't request to stay unless you've traveled a lot/ finished university/ know how to make amazing tiramisu.

  • Arten von Hilfe und Lernmöglichkeiten

    Arten von Hilfe und Lernmöglichkeiten

    Kunstprojekte
    Hilfe bei Ökoprojekten
    Unterrichten
    Gartenarbeiten
    Heimwerker- und Bauarbeiten
    Betreuung von Tieren
    Mithilfe auf einem Bauernhof
    Babysitten und Kinderbetreuung
    Zubereiten / Kochen von Mahlzeiten für die Familie
    Hausarbeiten
    Handwerkliche Arbeiten
    Hilfe mit Computer /Internet

  • Kultureller Austausch und Lernmöglichkeiten

    Kultureller Austausch und Lernmöglichkeiten

    You will be able to learn about building with stone, using cement to make beautiful structures, painting, outdoor cooking, using a pizza oven, landscaping, art and design of a old/new house.

  • Projekte mit Kindern

    Projekte mit Kindern

    Dieses Projekt schließt möglicherweise den Umgang mit Kindern ein. Mehr Informationen findest du in unseren Verhaltensregeln und Tipps hier.

  • Arbeit

    Arbeit

    Fun, positive, hardy, late to bed, early to rise, active, energetic, and like to have a drink after work (or during, depending on the day ;)

  • Gesprochene Sprachen

    Englisch: Fließend
    Spanisch: Fließend

  • Unterkunft

    Unterkunft

    Getting better...., but part of the fun will be making it even better. This year, we will probably be using tents and maybe the rooms will be ready

  • Was noch ...

    Was noch ...

    The days will be helping out in which ever capacity you have come to do, and helping in something else too to mix it up, cooking. Break for lunch, sea...siesta, maybe a bit more work then wine and dine. There is Brindisi a few kms away which has good night life....Ostuni which is amazing, and the beaches are incredibly beautiful.

  • Etwas mehr Information

    Etwas mehr Information

    • Internet Zugang

    • Eingeschränkter Internet Zugang

      Eingeschränkter Internet Zugang

    • Wir besitzen Tiere

    • Wir sind Raucher

    • Familien möglich

  • Kann Digital Nomads unterbringen

    Kann Digital Nomads unterbringen

    We have internet

  • Platz zum Abstellen von Camper Vans

    Platz zum Abstellen von Camper Vans

    Yes, please.

  • Hier sind Haustiere in der Regel willkommen

    Hier sind Haustiere in der Regel willkommen

    Yes, dogs

  • Kapazität - wie viele Workawayer maximal

    Kapazität - wie viele Workawayer maximal

    mehr als zwei

  • ...

    Arbeitszeiten

    5 hours a day 5 days a week

Dies sind zusätzliche optionale Bewertungen, wenn Mitglieder Feedback hinterlassen. Es wird die im Schnitt hinterlassene Bewertung für jede Option angezeigt.

Korrekte Angaben im Profil: (5.0)

Kultureller Austausch: (5.0)

Kommunikation: (5.0)



























Gastgeber Ref-Nr.: 692789487687