Aidez-moi à créer un lieu durable à but non lucratif à Budapest, Hongrie

Country

Hongrie

Enregistré comme favori 36 fois


  • rating

    Évaluation d'hôte

  • feedbacks

    Feedback

  • last activity

    Activité récente

    15.01.2022

  • Last email replied

    Taux de réponse

    95.0 %

  • Last email replied

    Délai de réponse moyen :

    ≤ 3 jours

  • Badges

    Good Host
 
  2022 

 Séjour min. souhaité : Au moins une semaine

J
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D
  • Description

    Description

    After 13 years of travelling, and many workaway projects. ( 3 exactly) I have decided to move back to my country , Hungary and I want to give back to society. I want to create a fun, learning, and growing environment, which helps to individuals to learn, connect to nature and grow.

    I bought a house in the North East part of Hungarian valleys. I will do various projects. first of all I want to make as sustainable as it possible in terms of heating and isolation. My plan also to create weekend yoga retreats and children English camps, all non profit or donation based.

    For that I am looking for first of all: someone who has experience and passion about carpenter works, interested in design, maybe architectures. This is my first step.

    During the COVID in Hungary situation- I am- as a self -employed person- able to write an invitation letter, which helps every applicants to be freed from restrictions.

    Please be aware that the house is in total green nature, nothing to do with pub crawls of Budapest. It is more like a silence retreat or connecting to Pacha Mama. As I know people do not know much about the beauty of Hungarian countryside.

    I also provide temporary shelter for dogs before adoption, so it would be nice if someone can stay over while I am solving administration issues in society.

  • Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Bénévolat
    Projets artistiques
    Pratique d’une langue
    Aide avec des éco-projets
    Enseignement
    Jardinage
    Bricolage et projets de construction
    S’occuper des animaux
    Cuisine/repas pour la famille
    Aide à la maison
    Entretien général

  • Objectifs de développement durable de l’ONU que cet hôte essaie d'atteindre

    Objectifs de développement durable de l’ONU que cet hôte essaie d'atteindre

    Objectifs de l’ONU
    Pas de pauvreté
    Faim «zéro»
    Bonne santé et bien-être
    Éducation de qualité
    Égalité entre les sexes
    Eau propre et assainissement
    Énergie propre et d'un coût abordable
    Travail décent et croissance économique
    Industrie, innovation et infrastructure
    Inégalités réduites
    Villes et communautés durables
    Consommation et production responsables
    Mesures relatives à la lutte contre les changements climatiques
    Vie aquatique
    Vie terrestre
    Paix, justice et institutions efficaces
    Partenariats pour la réalisation des objectifs
  • Echange culturel et opportunités d'apprendre

    Echange culturel et opportunités d'apprendre

    I can offer accomodation, which hopefully will be transformed into a Green Hub, I can offer daily vegetarian meal, or the ingredients.
    I am very passionate hiker, so happy to organize tours and netwrking opportunity.

  • Projets impliquant des enfants

    Projets impliquant des enfants

    Ce projet peut impliquer des enfants. Pour en savoir plus, consultez nos directives et conseils ici.

  • Aide

    Aide

    - first I need help with the construction: painting, some carpenter work, designing
    - gardening
    -art work
    -cooking ( Optional)
    -later teaching
    - Yoga

    I can start to accept workawayers from 1st August 2021.

  • Langues

    Langues parlées
    Anglais: Courant
    Hungarian: Courant
    Espagnol: Intermédiaire
    Allemand: Débutant
    Hebrew: Débutant

    Cet hôte propose un échange linguistique
    Cet hôte a indiqué qu’il souhaitait faire partager sa propre langue ou en apprendre une nouvelle.
    Contactez-le pour en savoir plus.

  • Hébergement

    Hébergement

    - apartaman in the woods.

    I can provide ingredients, also I am vegetarian, happy to eat together.

  • Informations complémentaires

    Informations complémentaires

    • Accès Internet

    • Accès Internet limité

      Accès Internet limité

    • Nous avons des animaux

    • Nous sommes fumeurs

    • Familles bienvenues

  • Possibilité d’accueillir les digital nomads

    Possibilité d’accueillir les digital nomads

    As I am a digital nomad myself, my house is absolutely suitable for digital nomads, with a good internet access.

  • Espace pour garer des vans

    Espace pour garer des vans

    You can park your campervans in my garden, and take a shower in my bathroom.

  • Possibilité d'accueillir les animaux

    Possibilité d'accueillir les animaux

    Yes, sure.

  • Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Plus de 2

  • ...

    Nombre d'heures attendues

    Maximum 4-5 hours a day, 5 days a week

Ce sont des évaluations supplémentaires en option lorsque les membres laissent un feedback. La note moyenne pour chaque option est affichée.

Exactitude du profil: (5.0)

Communication: (5.0)






N° de référence hôte : 859313424862