Help us with dogs and enjoy unique experience in the Dolomites, Italy

Country

Italia

700 “me gusta”


  • rating

    Evaluación del anfitrión

  • feedbacks

    Comentarios

  • last activity

    Última actividad

    09/05/2022

  • paid opportunity

    El anfitrión se ofrece a pagar

 
  2022 

 Estancia mínima:  Una semana o menos

E
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D
  • Descripción

    Descripción

    helllooo everyone:)

    Have you ever thought of exploring and living in Southtyrol for a while?
    Do you love animals?
    If yes, our dogs hotel is looking for you!!

    We are a small Family business located in Magrè a small town 20 mins from Bolzano in the middle of the Dolomites, in Southtyrol, North of Italy.

    We would love to find people willing to help us!!
    The Job is really simple...basically you just have to look after dogs (Go for a Walk, Play with them, cleanings..) but most important give them all of your love!!

    Our Dream is to create a place where dogs and people can have their best time together.


    Hoping you can help us to make all this As with all exchanges, hosts and helpers need to ensure that they have the correct visa, work permit as required and insurance.
    We are waiting for you!!

    As we are a business we offer a payment for your Working Time :)

  • Tipos de ayuda y oportunidades de aprendizaje

    Tipos de ayuda y oportunidades de aprendizaje

    Cuidado de animales

  • Intercambio cultural y oportunidades de aprendizaje

    Intercambio cultural y oportunidades de aprendizaje

    i will provide food and accommodation and they can work with animals and visit our wonderful mountains...
    They also can learn Dome german or italian in this time and see how this two different coltures live togheter since many years...they can do rockclimbing with my friend and Walk into beautifull woods


    As we are a buisness of course we will Provider a payment for the hours That they will work for us

  • El anfitrión ofrece una paga acorde al salario mínimo

    El anfitrión ofrece una paga acorde al salario mínimo

    Este anfitrión ofrece alojamiento y paga.

    El anfitrión ha indicado que pagará al menos el salario mínimo por hora de su país por cada hora trabajada y que también ofrecerá alojamiento. Pide ayuda con un negocio o una actividad empresarial. Ponte en contacto directamente con el anfitrión mediante la mensajería de la página para obtener más información y detalles sobre el salario ofrecido. Cualquier acuerdo con el anfitrión debe cerrarse por anticipado.

  • Ayuda

    Ayuda

    the work consists mostly in playing and walking with dog's...sometimes u have to wash or brush them ..but the Most important Thing is that u give them lots of love :)

  • Idiomas

    Idiomas hablados
    Alemán: Fluido
    Inglés: Fluido
    Italiano: Fluido
    Español: Intermedio

    Este anfitrión ofrece intercambio de idiomas
    Este anfitrión ha indicado que está interesado en compartir su idioma o aprender otro.
    Ponte en contacto con él para obtener más información.

  • Alojamiento

    Alojamiento

    1 double room :)

  • Un poco más de información

    Un poco más de información

    • Acceso a Internet

    • Acceso a Internet limitado

      Acceso a Internet limitado

    • Tenemos animales

    • Somos fumadores

    • Puede alojar familias

  • Puede acoger a nómadas digitales

    Puede acoger a nómadas digitales

    Este anfitrión ha indicado que le encanta acoger a nómadas digitales.

  • Espacio para aparcar autocaravanas

    Espacio para aparcar autocaravanas

    Este anfitrión puede proporcionar un sitio para autocaravanas.

  • Podría aceptar mascotas

    Podría aceptar mascotas

    Este anfitrión dice que acepta a viajeros con mascotas.

  • ¿Cuántos voluntarios puedes hospedar?

    ¿Cuántos voluntarios puedes hospedar?

    Más de dos

  • ...

    Horas esperadas

    5 hours 5 days a week

Son opciones de calificación adicionales para cuando los miembros dejan sus comentarios. Se muestra la calificación media dejada en cada opción.

Precisión del perfil: (4.3)

Intercambio cultural: (4.0)

Comunicación: (4.0)






Número de referencia de anfitrión: 186143644549