Help us get this glamping-place running towards paradise- Algarve, Portugal

Country

Portugal

Enregistré comme favori 249 fois


  • rating

    Évaluation d'hôte

  • feedbacks

    Feedback

    -

  • last activity

    Activité récente

    03.12.2020

  • Last email replied

    Taux de réponse

    67.4 %

  • Last email replied

    Délai de réponse moyen :

    ≤ 17 jours

  • paid opportunity

    Offre rémunérée

     

 
  2020 

 Séjour min. souhaité : Au moins 2 semaines

J
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D
  • Description

    Description

    hey ho, my name s nico and for the portugiese
    i am "u nic" here in the algarve
    you recognize me by my hide and mostly "german way"
    luckily i got organic carpenter
    living half of my 34 years at the beautifull coast of the algarve, i have seen nearly every sandcorn from sintra down to sagres and from there till spain.
    i was born in berlin, lived 7 years in total there, five of them on an island, traveled through europe and north africa some years.
    lived in france changed 8 times school.. my grangrandfather was a general from the russian zarr, i believe in geometry and in a iniciator of all.
    i love nature, thats why we work here in the resort, to get back to where we came from and belong to.
    voila,

  • Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Bénévolat
    Bricolage et projets de construction
    Projets artistiques
    Pratique d’une langue
    Aide avec des éco-projets
    Enseignement
    Jardinage
    S’occuper des animaux
    Aide dans une ferme
    Baby-sitting et jeux créatifs
    Cuisine/repas pour la famille
    Aide à la maison
    Entretien général
    Aide informatique / avec Internet

  • Echange culturel et opportunités d'apprendre

    Echange culturel et opportunités d'apprendre

    you can learn to breath silence, watch the birds fly, listen to the wind in the trees, learn to be in time with portugal.
    become part of gentel ecotourism be a working guest of nature

  • L’hôte offre un salaire correspondant au salaire minimum

    L’hôte offre un salaire correspondant au salaire minimum

    Cet hôte offre l'hébergement et une rémunération.

    L’hôte a indiqué qu'il paierait au moins le salaire horaire minimum de son pays pour chaque heure travaillée et que l’hébergement serait fourni. Il demande de l'aide dans le cadre de son entreprise ou activité professionnelle. Contactez l'hôte directement via la messagerie du site pour en savoir plus et avoir des détails sur le salaire proposé. Tous les arrangements devraient être conclus à l'avance avec votre hôte.

  • Aide

    Aide

    hello,
    we welcome some company to get this glamping place running towards paradise, even though the nature here is already pretty complete, as we are in a bird-resort 45 min walk from the beach.
    i d like to welcome allrounder, you don't need to be a organic carpenter like me to be able to help us out from time to time as long as you know what the word work in general means.
    Gardening, woodwork good mood.
    In the main season from june to October
    Maintenance is required:
    The garden has to be irrigated every day, there are tents to be cleaned, people to be received, shuttle service, etc..
    Here you can earn extra money!
    besides our host agreements witch we figure out in personal contact as we like to adept to each other's needs and wishes.

  • Languages

    Langues parlées
    German: Courant
    English: Courant
    Portuguese: Courant
    Spanish: Intermédiaire
    French: Intermédiaire

    Cet hôte propose un échange linguistique
    Cet hôte a indiqué qu’il souhaitait faire partager sa propre langue ou en apprendre une nouvelle.
    Contactez-le pour en savoir plus.

  • Hébergement

    Hébergement

    T-shirt weather nearly
    every day.
    A tent is enough, just bring a proper sleeping back in the winter.

  • Autres infos...

    Autres infos...

    with about 2 hours per day you have enough time to explore the region if you like by bike (provided), to the beaches, islands, citylife of faro, or get a ride sometimes with us to the cliffs, the oldschool train by the coastline is cheap and in about 30 min by bike reachable, busstation about 10 min from here (university of gambelas).

  • Informations complémentaires

    Informations complémentaires

    • Accès Internet

    • Accès Internet limité

      Accès Internet limité

    • Nous avons des animaux

    • Nous sommes fumeurs

    • Familles bienvenues

  • Possibilité d’accueillir les digital nomads

    Possibilité d’accueillir les digital nomads

    Cet hôte a indiqué qu’il aimait accueillir les digital nomads.

  • Espace pour garer des vans

    Espace pour garer des vans

    Cet hôte a de la place pour les vans.

  • Possibilité d'accueillir les animaux

    Possibilité d'accueillir les animaux

    Cet hôte a dit qu’il acceptait les personnes voyageant avec un animal.

  • Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Deux

  • ...

    Nombre d'heures attendues

    About 2 hour's per day

N° de référence hôte : 985274917756