Welcome to the peaceful place of Kraslava, Latvia

Country

Lettonie

Enregistré comme favori 96 fois


  • rating

    Évaluation d'hôte

  • feedbacks

    Feedback

  • last activity

    Activité récente

    12.06.2021

  • facebook friends

    Nombre d'amis Facebook

    0

  • Last email replied

    Taux de réponse

    100.0 %

  • Last email replied

    Délai de réponse moyen :

    ≤ 2 jours

  • Badges

    Good Host
    Facebook verified
 
  2021 
J
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D
  • Description

    Description

    Hi! If You feel, that You need to spend some time in nature just with animals, welcome!
    I have different knowledges about art and music and I want to share it with people, specially with children! , but for this I need to prepare the place! Here I need help!
    I try to safe one peace(30h) of nature deep in Latvia! I have this chance! Head is full of ideas, but I have only two hends.
    I like things out of standarts!
    Wi be nice to show beautiful Latgalia with traditions!
    Hope, that with Your help, one more place in this world, will give something real and useful for making world more positive! Thank You!

  • Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Jardinage
    Bricolage et projets de construction
    Cuisine/repas pour la famille
    Entretien général
    Aide dans une ferme
    Aide avec des éco-projets
    Aide à la maison
    S’occuper des animaux
    Pratique d’une langue
    Projets artistiques
    Aide informatique / avec Internet
    Enseignement

  • Projets impliquant des enfants

    Projets impliquant des enfants

    Ce projet peut impliquer des enfants. Pour en savoir plus, consultez nos directives et conseils ici.

  • Echange culturel et opportunités d'apprendre

    Echange culturel et opportunités d'apprendre

    Practise in languagues: English, Latvian, Russian and Animal. Travellers could learn about herbs, latvian (specially Latgalian) traditions, practise in art and folk and enjoy untouched nature!

  • Aide

    Aide

    Right now actual to make hause for birds! Very specific tehnic! :)))
    Most work is with natural materials! Clay, straw, wood! Here I will be happy for strong hends and legs!

  • Langues

    Langues parlées
    Latvian (Lettish): Courant
    Russe: Courant
    Anglais: Intermédiaire

    Cet hôte propose un échange linguistique
    Cet hôte a indiqué qu’il souhaitait faire partager sa propre langue ou en apprendre une nouvelle.
    Contactez-le pour en savoir plus.

  • Hébergement

    Hébergement

    Water from the source. The natural food is cooked on a live fire.

  • Autres infos...

    Autres infos...

    Travel around Latvia, take part in various events. Learn new things!
    Look to the things from different perspectives!
    To be with Yourself and don't be effect from outside!
    Feel nature spirit!

  • Informations complémentaires

    Informations complémentaires

    • Accès Internet

    • Accès Internet limité

      Accès Internet limité

    • Nous avons des animaux

    • Nous sommes fumeurs

    • Familles bienvenues

  • Possibilité d’accueillir les digital nomads

    Possibilité d’accueillir les digital nomads

    Cet hôte a indiqué qu’il aimait accueillir les digital nomads.

  • Espace pour garer des vans

    Espace pour garer des vans

    Cet hôte a de la place pour les vans.

  • Possibilité d'accueillir les animaux

    Possibilité d'accueillir les animaux

    Cet hôte a dit qu’il acceptait les personnes voyageant avec un animal.

  • Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Deux

  • ...

    Nombre d'heures attendues

    Maximum 4-5 hours a day, 5 days a week

Ce sont des évaluations supplémentaires en option lorsque les membres laissent un feedback. La note moyenne pour chaque option est affichée.

Exactitude du profil: (5.0)

Échange culturel: (5.0)

Communication: (5.0)








N° de référence hôte : 964298276322