Venez-nous aider dans notre auberge de jeunesse familiale et découvrez la culture marocaine à Fes-boulemene au Maroc

Country

Maroc

Enregistré comme favori 349 fois


  • rating

    Évaluation d'hôte

  • feedbacks

    Feedback

    -

  • last activity

    Activité récente

    06.12.2021

  • facebook friends

    Nombre d'amis Facebook

    1098

  • Last email replied

    Taux de réponse

    57.7 %

  • Last email replied

    Délai de réponse moyen :

    ≤ 3 jours

  • Badges

    Facebook verified
 
  2022 

 Séjour min. souhaité : Au moins une semaine

J
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D
  • Description

    Description

    Hey 😊
    My name it’s omar languages and business student
    Owner of the guesthouse and a travel company , love hard work and meet people from all over the world, the hostel is more 600 years old
    The guesthouse have 9 rooms in total and big rooftop
    We work as a family and that why we live As friends that’s why there always the happiness and love arrond the hostel , we make travelers feel home and welcome , and share our stories we hang out and play games !

    So if you are one of this volunteers and want to share with us your experience you will be more then welcome 😇😇

  • Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Projets artistiques
    Pratique d’une langue
    Enseignement
    Cuisine/repas pour la famille
    Aide à la maison
    Accueil / tourisme
    Aide informatique / avec Internet

  • Echange culturel et opportunités d'apprendre

    Echange culturel et opportunités d'apprendre

    -free accommodation
    -free breakfast , lunch , dinner
    - laundry
    - exchange culture
    - free trips arround the country for the best volunteers
    -car for shopping for Europeans permis holder and international permis holder
    - learn Moroccain culture
    -learn Arabic language
    -learn culture of other countries before you visite is by travelers tips

  • Aide

    Aide

    We need travelers who have theire style of work have theire own idea to move the hostel in a best way , help our guest and make them feeling home during theire stay , take care of the reservation and payments !

  • Langues

    Langues parlées
    Arabe: Courant
    Anglais: Courant
    Français: Courant
    Espagnol: Débutant

    Cet hôte propose un échange linguistique
    Cet hôte a indiqué qu’il souhaitait faire partager sa propre langue ou en apprendre une nouvelle.
    Contactez-le pour en savoir plus.

  • Hébergement

    Hébergement

    Share & privet room
    Pricvay for your stuff

  • Autres infos...

    Autres infos...

    Our volunteers can do lot in theire free time
    They can visit the city be in the family events also traveling to other city’s like days trip and i it will be for free for them :)

  • Informations complémentaires

    Informations complémentaires

    • Accès Internet

    • Accès Internet limité

      Accès Internet limité

    • Nous avons des animaux

    • Nous sommes fumeurs

    • Familles bienvenues

  • Possibilité d’accueillir les digital nomads

    Possibilité d’accueillir les digital nomads

    Cet hôte a indiqué qu’il aimait accueillir les digital nomads.

  • Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Plus de 2

  • ...

    Nombre d'heures attendues

    5 heures par jour max, 5 j/sem.


N° de référence hôte : 772695261214