Aidez une famille d'accueil au Pays-Bas

Country

Pays-Bas

Enregistré comme favori 541 fois


  • rating

    Évaluation d'hôte

  • feedbacks

    Feedback

    16  

  • last activity

    Activité récente

    30.11.2022

  • Last email replied

    Taux de réponse

    56.5 %

  • Last email replied

    Délai de réponse moyen :

    ≤ 15 jours

  • Badges

    Top Host
 
  • Description

    Description

    We are a family with several (foster) children.
    We live in the country, though not too far from town in a house with a big garden.
    We are looking for someone to help us in the house and garden.

  • Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Pratique d’une langue
    Jardinage
    Bricolage et projets de construction
    Baby-sitting et jeux créatifs
    Cuisine/repas pour la famille
    Aide à la maison
    Entretien général

  • Echange culturel et opportunités d'apprendre

    Echange culturel et opportunités d'apprendre

    We live in the beautiful dutch country side, close to a number of towns and some cities. We are also close to the german border. This is a nice area. You can go for bike rides, see some dutch culture and relax.

  • Projets impliquant des enfants

    Projets impliquant des enfants

    Ce projet peut impliquer des enfants. Pour en savoir plus, consultez nos directives et conseils ici.

  • Aide

    Aide

    At busy times we mostly are looking for someone who can help in and around the house. (Cleaning, gardening, watching the children etc)
    Also we always have building projects going on, so any handy person would be more than welcome to stay! (DIY, painting, masonry etc)
    Some cultural exchange is great too!

  • Langues parlées

    Anglais: Courant
    Hollandais: Courant
    Allemand: Intermédiaire
    Espagnol: Intermédiaire
    Français: Intermédiaire

  • Hébergement

    Hébergement

    Own bedroom. Shared bathroom, livingroom, kitchen etc.

  • Informations complémentaires

    Informations complémentaires

    • Accès Internet

    • Accès Internet limité

      Accès Internet limité

    • Nous avons des animaux

    • Nous sommes fumeurs

    • Familles bienvenues

  • Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Deux

  • ...

    Nombre d'heures attendues

    Variable maximum 25 hours a week
















N° de référence hôte : 435494177717