A peaceful place surrounded by nature helping with housekeeping and maintenance in San José, Uruguay

  • Enregistré comme favori 88 fois
  • Activité récente: 6 mai 2024

Disponibilité

  2024 

 Séjour min. souhaité : Pas de minimum

J
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D

Infos

  • Description

    Description

    We are a family living in the countryside in an old house. We also live with Darwin (dog) and Julia (kitten). We are working to create kind of a tourist project. It is a quiet place, 2 hours from Montevideo (Uruguay's capital city) travelling by car. Workawayer would sometimes be on their own, as we both have our jobs.

  • Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Pratique d’une langue
    Jardinage
    Aide dans une ferme
    Baby-sitting et jeux créatifs
    Aide à la maison
    Entretien général
  • Echange culturel et opportunités d'apprendre

    Echange culturel et opportunités d'apprendre

    We are social people looking forward meet people of different cultures. They can learn here how is the culture outside the Uruguay capital.

  • Projets impliquant des enfants

    Projets impliquant des enfants

    Ce projet peut impliquer des enfants. Pour en savoir plus, consultez nos directives et conseils ici.

  • Aide

    Aide

    We need someone who help us in housekeeping and the general maintanance of the house and the park. Cut the lawn, painting, chainsaw, water the plants, etc. are the main activities. Some other things may be required, but never heavy duties.

  • Langues

    Langues parlées
    Anglais: Courant
    Espagnol: Courant

    Cet hôte propose un échange linguistique
    Cet hôte a indiqué qu’il souhaitait faire partager sa propre langue ou en apprendre une nouvelle.
    Contactez-le pour en savoir plus.

  • Hébergement

    Hébergement

    In an old house in the countryside. They have their own bedroom and they have to share a bathroom with us.

    We cook almost everyday for ourselves. Our idea is that workawayers join us in the meal, if they want. There is also frozen food if there is any problem.

  • Autres infos...

    Autres infos...

    Their time off can be enjoyed surrounded by nature and peace of this place. A very nice place to read, write, paint or playing some music.

  • Informations complémentaires

    Informations complémentaires

    • Accès Internet

    • Accès Internet limité

      Accès Internet limité

    • Nous avons des animaux

    • Nous sommes fumeurs

    • Familles bienvenues

  • Possibilité d’accueillir les digital nomads

    Possibilité d’accueillir les digital nomads

    Cet hôte a indiqué qu’il aimait accueillir les digital nomads.

  • Espace pour garer des vans

    Espace pour garer des vans

    Cet hôte a de la place pour les vans.

  • Possibilité d'accueillir les animaux

    Possibilité d'accueillir les animaux

    Cet hôte a dit qu’il acceptait les personnes voyageant avec un animal.

  • Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Deux

  • ...

    Nombre d'heures attendues

    Maximum 4-5 hours a day, 5 days a week

N° de référence hôte : 236984914276

Feedback (4)



Feedback

Ce sont des évaluations supplémentaires en option lorsque les membres laissent un feedback. La note moyenne pour chaque option est affichée.

Exactitude du profil: (5.0)

Échange culturel: (5.0)

Communication: (5.0)






Connect with nature while helping around my home and garden in Punta Rubia, Uruguay
Babysitting et aide à la maison à Punta del Este en Uruguay