Help needed in our new house, enjoying Indian summer and surf, in Landes, France

Country

France

Enregistré comme favori 347 fois


  • rating

    Évaluation d'hôte

  • feedbacks

    Feedback

    -

  • last activity

    Activité récente

    13.01.2022

 
  2022 
J
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D
  • Description

    Description

    Plus : I would really need someone for this thursday, 21st of Nov...
    Hey!
    I'm looking for a happy, active, peaceful new member of our team !

    We just mooved in a new flat, there's a lot to do, the kids want to learn a million of new things (flute, guitar, chinese, english...) so if you feel like you can help, you'll be warmly welcome !


    I can come and pick you up at the train station, at Dax. And you could have bike and board..
    See you soon!

  • Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Projets artistiques
    Enseignement
    Jardinage
    Bricolage et projets de construction
    S’occuper des animaux
    Aide dans une ferme
    Baby-sitting et jeux créatifs
    Cuisine/repas pour la famille
    Aide à la maison

  • Echange culturel et opportunités d'apprendre

    Echange culturel et opportunités d'apprendre

    Family life, french, surf...and freedom
    I use to meditate, make yoga and many kind of therapy.
    I work as a kinesiologist and healer woman.
    My children are unschooled and we love people, animals, our Earth and the stars... :)

  • Projets impliquant des enfants

    Projets impliquant des enfants

    Ce projet peut impliquer des enfants. Pour en savoir plus, consultez nos directives et conseils ici.

  • Aide

    Aide

    I am a single mother of 2 children 10 and 8 years old, UNSCHOOLED, in a small village in the Landes, 5 minutes far from the beach (lot of surf... :))
    As I wrote, I need help to take care of the kids, go out with them, and help with cooking, etc..
    The person who will come will have my room and will be part of the family.

    Je suis mère célibataire de 2 enfants de 10 et 8 ans, dans un petit village dans les Landes à 5 minutes de la plage (beaucoup de surf... :))
    Comme je l'ai écrit, j'ai besoin d'aide pour prendre soin des enfants, les emmener dehors, et également pour la cuisine, etc...
    Je laisse ma chambre à la personne qui viendra et une place dans la famille.

  • Langues

    Langues parlées
    Anglais: Courant
    Espagnol: Courant
    Français: Courant

    Cet hôte propose un échange linguistique
    Cet hôte a indiqué qu’il souhaitait faire partager sa propre langue ou en apprendre une nouvelle.
    Contactez-le pour en savoir plus.

  • Hébergement

    Hébergement

    Single room, we live in a flat but just 3 minutes from the forest and 5 from the beach.

  • Autres infos...

    Autres infos...

    I use to host travellers and I have traveled a lot with my children, so it will be easy for you and us to make a team.

  • Informations complémentaires

    Informations complémentaires

    • Accès Internet

    • Accès Internet limité

      Accès Internet limité

    • Nous avons des animaux

    • Nous sommes fumeurs

    • Familles bienvenues

  • Possibilité d’accueillir les digital nomads

    Possibilité d’accueillir les digital nomads

    Cet hôte a indiqué qu’il aimait accueillir les digital nomads.

  • Possibilité d'accueillir les animaux

    Possibilité d'accueillir les animaux

    Cet hôte a dit qu’il acceptait les personnes voyageant avec un animal.

  • Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Un

  • ...

    Nombre d'heures attendues

    4/5 heures par jour max, 5 j/sem.


N° de référence hôte : 799712781731