Venez nous aider à la maison et découvrez nos traditions à Syukeyevo sur les rives de la Volga en Russie

Country

Russie

Enregistré comme favori 206 fois


  • rating

    Évaluation d'hôte

  • feedbacks

    Feedback

    28  

  • last activity

    Activité récente

    12.11.2021

  • facebook friends

    Nombre d'amis Facebook

    7

  • Last email replied

    Taux de réponse

    100.0 %

  • Last email replied

    Délai de réponse moyen :

    ≤ 4 jours

  • Badges

    Top Host
    Facebook verified
 
  2021 

 Séjour min. souhaité : Une semaine ou moins

J
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D
  • Description

    Description

    Hello! We are family without children - Olga and Vladimir. We are 39 years old. We are freelancers. We recently bought a house in the village and moved from a big city. We really need some help with the housework, in agriculture and construction. We will be glad to host a party kind of people. Our village is located on the banks of the Volga. It's very beautiful here. Fresh air, delicious vegetables, berries and fruits from our own garden, organic milk. We have very funny cats. We teach you how to cook a delicious Russian cuisine. You can see the bright colors of fall or We will give you a comfortable room ( you can see pictures) and delicious meals three times a day. The our house has gas, electricity, hot and cold water, bath, toilet, Russian bath, unlimited internet, swiming pool.
    Helpers from South Korea, Germany, France, Italy, Canada, Argentina have already come to us.
    Guys, welcome to Tatarstan, Russia.

    P.S. We can not help to make a visa to Russia. We can not send you money for tickets.
    We hope you will understand us.

  • Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Pratique d’une langue
    Aide avec des éco-projets
    Jardinage
    Bricolage et projets de construction
    S’occuper des animaux
    Aide dans une ferme
    Cuisine/repas pour la famille
    Aide à la maison

  • Echange culturel et opportunités d'apprendre

    Echange culturel et opportunités d'apprendre

    You can see how people live in the Russian village. We will teach you to cook Russian national food. You can learn about our traditions and culture.

  • Projets impliquant des enfants

    Projets impliquant des enfants

    Ce projet peut impliquer des enfants. Pour en savoir plus, consultez nos directives et conseils ici.

  • Aide

    Aide

    We need help to clean the house, cook food, wash dishes, repair, gardening, bilding, picking vegetables and fruits.

  • Langues

    Langues parlées
    Anglais: Courant
    Russe: Courant

    Cet hôte propose un échange linguistique
    Cet hôte a indiqué qu’il souhaitait faire partager sa propre langue ou en apprendre une nouvelle.
    Contactez-le pour en savoir plus.

  • Hébergement

    Hébergement

    You will live in a separate room. The house has heating, gas, hot and cold water, toilet, bathroom,Wi-Fi.

  • Autres infos...

    Autres infos...

    Free wi-fi. Fishing on the beautiful Volga River. Walking in the woods. Cycling, badminton, volleyball, swiming pool.

  • Informations complémentaires

    Informations complémentaires

    • Accès Internet

    • Accès Internet limité

      Accès Internet limité

    • Nous avons des animaux

    • Nous sommes fumeurs

    • Familles bienvenues

  • Possibilité d’accueillir les digital nomads

    Possibilité d’accueillir les digital nomads

    Cet hôte a indiqué qu’il aimait accueillir les digital nomads.

  • Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Deux

  • ...

    Nombre d'heures attendues

    Maximum 4-5 hours a day, 5 days a week

Ce sont des évaluations supplémentaires en option lorsque les membres laissent un feedback. La note moyenne pour chaque option est affichée.

Exactitude du profil: (4.9)

Échange culturel: (5.0)

Communication: (4.9)




















N° de référence hôte : 736742776691