Come and help us with accommodation in Munster, Ireland

Country

Irlande

Enregistré comme favori 697 fois


  • rating

    Évaluation d'hôte

  • feedbacks

    Feedback

  • last activity

    Activité récente

    28.06.2022

  • Last email replied

    Taux de réponse

    80.0 %

  • Last email replied

    Délai de réponse moyen :

    ≤ 1 jour

  • paid opportunity

    Offre rémunérée

  • Badges

    Good Host
 
  2022 

 Séjour min. souhaité : Un mois ou plus

J
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D
  • Description

    Description

    We are a small family 2
    Of ye 49 year old adults and an 18 year old son and a little dog called Millie, need help around the house, in exchange for room en-suite, and board, free wifi. Looking for mature person, easy going, loves walking , seaside visits for the foreseeable future.

    €10 per hour, and if we supply food an allowance is allowed or you can purchase

  • Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Aide à la maison
    Entretien général

  • Echange culturel et opportunités d'apprendre

    Echange culturel et opportunités d'apprendre

    They would have the flexibility to work and will have the ability to travel while having a base In ireland.

  • Projets impliquant des enfants

    Projets impliquant des enfants

    Ce projet peut impliquer des enfants. Pour en savoir plus, consultez nos directives et conseils ici.

  • L’hôte offre un salaire correspondant au salaire minimum

    L’hôte offre un salaire correspondant au salaire minimum

    Cet hôte offre l'hébergement et une rémunération.

    L’hôte a indiqué qu'il paierait au moins le salaire horaire minimum de son pays pour chaque heure travaillée et que l’hébergement serait fourni. Il demande de l'aide dans le cadre de son entreprise ou activité professionnelle. Contactez l'hôte directement via la messagerie du site pour en savoir plus et avoir des détails sur le salaire proposé. Tous les arrangements devraient être conclus à l'avance avec votre hôte.

  • Aide

    Aide

    Cleaning,
    laundry etc

  • Langues parlées

    Anglais: Intermédiaire

  • Hébergement

    Hébergement

    I have a large 6 bedroom house with all rooms ensuite. Open plan kitchen & dining room & sitting room. . With Internet access all over the house. You would have your own cosy en-suite room With tv and unlimited internet .

  • Autres infos...

    Autres infos...

    On your time off you can visit the famous Skelligs rock. Visit Valentia it has lots of famous places to visit, along with Caherciveen and Ballinskelligs ,the ring of Kerry , sneem, Derrynane , all theses places are exceptionally beautiful, you can go for a cycle where I can provide the bikes, you can go for long walks on the beaches and if they fancy going further for the day there is a bus services that passes the door that will link you with buses to large towns such as tralee and killarney even cork.
    Dublin, Galway and get an opportunity to travel around ireland and England.

  • Informations complémentaires

    Informations complémentaires

    • Accès Internet

    • Accès Internet limité

      Accès Internet limité

    • Nous avons des animaux

    • Nous sommes fumeurs

    • Familles bienvenues

  • Espace pour garer des vans

    Espace pour garer des vans

    If you have a camper van to stay in it is not a problem we can make alternative arrangements. Plenty parking here for you .

  • Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Deux

  • ...

    Nombre d'heures attendues

    max 24 hrs

Ce sont des évaluations supplémentaires en option lorsque les membres laissent un feedback. La note moyenne pour chaque option est affichée.

Exactitude du profil: (5.0)

Échange culturel: (5.0)

Communication: (5.0)






N° de référence hôte : 627726435154