Help Family at a CountryTown in Biggenden, Australia

  • Enregistré comme favori 150 fois
  • Activité récente: 23 mai 2024

Disponibilité

  2024 

 Séjour min. souhaité : Au moins un mois

J
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D

Infos

  • Description

    Description

    We are looking for a lovely person.

    We are a happy family who love life, enjoy community, music, healthy food, the outdoors and travelling to new places.
    I’m Original from Germany and my partner from France and we live in Australia for the last 11 years.
    We have 4 boys ( age 10/8/5/1 ) they are really easy going. They like the skatepark, playground, beach, bushwalking, reading books, art and dancing anything is fun for them if they feel you have fun too 😉.
    If you like to be around children and going for adventures you will enjoy hanging out with us.
    We have 3 cats and a bird and take care of horses, cows and dogs from a friend one’s a month. If that sounds fun for you please contact me for any questions you have.
    Looking forward to hear from you 🙂

    Cheers Raphaela and boys

  • Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Jardinage
    Bricolage et construction
    S’occuper des animaux
    Aide dans une ferme
    Baby-sitting et jeux créatifs
    Cuisine/repas pour la famille
    Aide à la maison
  • Echange culturel et opportunités d'apprendre

    Echange culturel et opportunités d'apprendre

    You can improve you English very fast with the kids talking to you all the time. Also you can pick up some German and French words.

  • Projets impliquant des enfants

    Projets impliquant des enfants

    Ce projet peut impliquer des enfants. Pour en savoir plus, consultez nos directives et conseils ici.

  • Aide

    Aide

    Basically the help will be around the house.
    Playing with the kids. :)

  • Langues

    Langues parlées
    Allemand: Courant
    Anglais: Courant
    Français: Courant

    Cet hôte propose un échange linguistique
    Cet hôte a indiqué qu’il souhaitait faire partager sa propre langue ou en apprendre une nouvelle.
    Contactez-le pour en savoir plus.

  • Hébergement

    Hébergement

    You will have you one private room.

  • Autres infos...

    Autres infos...

    sorry no wifi in my house
    But happy to share internet with my phone over hotspot

  • Informations complémentaires

    Informations complémentaires

    • Accès Internet

    • Accès Internet limité

      Accès Internet limité

    • Nous avons des animaux

    • Nous sommes fumeurs

    • Familles bienvenues

  • Espace pour garer des vans

    Espace pour garer des vans

    Cet hôte a de la place pour les vans.

  • Possibilité d'accueillir les animaux

    Possibilité d'accueillir les animaux

    Cet hôte a dit qu’il acceptait les personnes voyageant avec un animal.

  • Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Deux

  • ...

    Nombre d'heures attendues

    Maximum 5 hours a day, 5 days a week

N° de référence hôte : 642177219267

Feedback (10)



Feedback

Ce sont des évaluations supplémentaires en option lorsque les membres laissent un feedback. La note moyenne pour chaque option est affichée.

Exactitude du profil: (5.0)

Échange culturel: (5.0)

Communication: (5.0)












Join our family on a regenerative hobby farm in the Macedon Ranges, Victoria, Australia
Help us build a worldschool hub in the Great Southern Forests, Western Australia