1 / 2

Family looking for someone to join us and teach us English in Sant'Elpidio a Mare, Italy

  • Enregistré comme favori 30 fois
  • Activité récente: 21 mars 2024

Disponibilité

  2024 

 Séjour min. souhaité : Pas de minimum

J
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D

Infos

  • Description

    Description

    Our family would love to learn the English language, we live in the country and we are the owners of a restaurant.-
    Nature and fun are the highlights of the area where we live.
    We are a family consisting of father 53 years mother 40 and two sons aged 11 and 7 years.

    La nostra famiglia vorrebbe tanto imparare la lingua inglese, viviamo in campagna e siamo proprietari di un ristorante.-
    Natura e divertimento sono i punti forti dell'area in cui viviamo.
    Siamo una famiglia composta da padre 53 anni madre 40 e due figli maschi di 11 e 7 anni.

  • Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Aide à la maison
    Pratique d’une langue
    Enseignement
  • Echange culturel et opportunités d'apprendre

    Echange culturel et opportunités d'apprendre

    Our area is rich in culture, which has many opportunities and boredom change we would like to learn the English language.

    La nostra zona è ricca di cultura, che da molte opportunità e noia cambio vorremmo imparare la lingua inglese.

  • Projets impliquant des enfants

    Projets impliquant des enfants

    Ce projet peut impliquer des enfants. Pour en savoir plus, consultez nos directives et conseils ici.

  • Aide

    Aide

    We would like first of all u'amica at home, to teach the English language to our children and to live with us the rhythms of the house.

    Vorremmo prima di tutto u'amica in casa, che insegni la lingua inglese ai nostri bambini e che viva con noi i ritmi della casa.

  • Langues parlées

    Anglais: Débutant

  • Hébergement

    Hébergement

    A room and a bathroom all for themself inside of our house.

    Una stanza e un bagno tutti per se all'interno della nostra abitazione.

  • Autres infos...

    Autres infos...

    in his spare time, the au pair, can travel, there are trains and buses that run throughout Italy.

    nel tempo libero la au pair , può viaggiare, ci sono treni e bus che girano tutta Italia.

  • Informations complémentaires

    Informations complémentaires

    • Accès Internet

    • Accès Internet limité

      Accès Internet limité

    • Nous avons des animaux

    • Nous sommes fumeurs

    • Familles bienvenues

  • Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Plus de 2

  • ...

    Nombre d'heures attendues

    Maximum 4-5 hours a day, 5 days a week

N° de référence hôte : 111342359336

Photos

Feedback