Home-sitting et jardinage dans les Cotswolds, GB

Country

Royaume-Uni

Enregistré comme favori 148 fois


  • rating

    Évaluation d'hôte

  • feedbacks

    Feedback

    12  

  • last activity

    Activité récente

    29.12.2021

  • Last email replied

    Taux de réponse

    100.0 %

  • Last email replied

    Délai de réponse moyen :

    ≤ 1 jour

  • Badges

    Super Host
 
  2022 
J
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D
  • Description

    Description

    We live in a beautiful gate lodge in the Cotswolds with an acre and a half garden, vegetable plots and poultry. Myself, my partner Greg and my 13 year old daughter. I work as a holistic therapist and run Women’s circles. We are situated on the Cotswold Way area of outstanding natural beauty with walks and all kinds of history around. It’s very special and beautiful here. Close to Bristol, Bath, Gloucester and Stroud. There is a caravan or space to camp on the lawn, with a yurt or geodome available. I love growing food and keep ducks and chickens, we practice no dig permaculture gardening. We live in a tiny gate lodge but workawayers are welcome to use the kitchen and bathroom in the house, and have access to Wifi.

  • Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Aide avec des éco-projets
    Jardinage
    Bricolage et projets de construction
    S’occuper des animaux
    Aide dans une ferme
    Baby-sitting et jeux créatifs
    Cuisine/repas pour la famille
    Aide à la maison
    Entretien général
    Aide informatique / avec Internet

  • Echange culturel et opportunités d'apprendre

    Echange culturel et opportunités d'apprendre

    I am qualified in many different forms of healing and massage and always happy to share, I use permaculture and organic gardening techniques, and know a great deal about the archaeology of the local area and happy to take you on a tour of local ancient sites.

  • Projets impliquant des enfants

    Projets impliquant des enfants

    Ce projet peut impliquer des enfants. Pour en savoir plus, consultez nos directives et conseils ici.

  • Aide

    Aide

    Need help with house keeping, pets and gardening in particular. Anything else would be a bonus.

  • Langues

    Langues parlées
    Anglais: Courant
    Espagnol: Débutant
    Français: Débutant
    Italien: Débutant
    Maltese: Débutant

    Cet hôte propose un échange linguistique
    Cet hôte a indiqué qu’il souhaitait faire partager sa propre langue ou en apprendre une nouvelle.
    Contactez-le pour en savoir plus.

  • Hébergement

    Hébergement

    House, caravan or yurt, or tent. Futon beds and sleeping bags. The kitchen is accessible for all to use, I am happy to share all meals and generally cook one each day, we can go shopping to get things in that you like to eat.

  • Autres infos...

    Autres infos...

    There are buses and trains to the local area, and I can offer lifts when needed. There is so much to see and do here, you would be spoilt for choice.

  • Informations complémentaires

    Informations complémentaires

    • Accès Internet

    • Accès Internet limité

      Accès Internet limité

    • Nous avons des animaux

    • Nous sommes fumeurs

    • Familles bienvenues

  • Possibilité d’accueillir les digital nomads

    Possibilité d’accueillir les digital nomads

    Cet hôte a indiqué qu’il aimait accueillir les digital nomads.

  • Espace pour garer des vans

    Espace pour garer des vans

    Cet hôte a de la place pour les vans.

  • Possibilité d'accueillir les animaux

    Possibilité d'accueillir les animaux

    Cet hôte a dit qu’il acceptait les personnes voyageant avec un animal.

  • Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Plus de 2

  • ...

    Nombre d'heures attendues

    Maximum 4-5 hours a day, 5 days a week

Ce sont des évaluations supplémentaires en option lorsque les membres laissent un feedback. La note moyenne pour chaque option est affichée.

Exactitude du profil: (4.9)

Échange culturel: (4.9)

Communication: (4.9)











N° de référence hôte : 763779181181