Donnez-nous un coup de main avec nos animaux et nos arbres fruitiers sur notre ferme à Mersin, en Turquie

Country

Turquie

Enregistré comme favori 368 fois


  • rating

    Évaluation d'hôte

  • feedbacks

    Feedback

    26  

  • last activity

    Activité récente

    18.05.2022

  • facebook friends

    Nombre d'amis Facebook

    65

  • Last email replied

    Taux de réponse

    86.4 %

  • Last email replied

    Délai de réponse moyen :

    ≤ 15 jours

  • Badges

    Top Host
    Facebook verified
 
  2022 

 Séjour min. souhaité : Au moins une semaine

J
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D
  • Description

    Description

    Hello travelers,
    My name is Kenan and I own a 20.000m2 farm in the hinterland of Mersin/Turkey.
    There are at the moment around 45 milk cows and some calves,300 chickens and chicks and several growing trees like almond,olive and walnut trees.
    Our short time goal is to make this farm running on its daily routine : feeding the animals organically, cleaning their area regularly, watering trees, preparing and delivering our organic products orders. Any plan for future developments will be welcome!

  • Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Types d'aide et opportunités d'apprendre

    Projets artistiques
    Pratique d’une langue
    Aide avec des éco-projets
    Jardinage
    Bricolage et projets de construction
    S’occuper des animaux
    Aide dans une ferme
    Accueil / tourisme
    Entretien général

  • Objectifs de développement durable de l’ONU que cet hôte essaie d'atteindre

    Objectifs de développement durable de l’ONU que cet hôte essaie d'atteindre

    Objectifs de l’ONU
    Pas de pauvreté
    Faim «zéro»
    Bonne santé et bien-être
    Éducation de qualité
    Égalité entre les sexes
    Eau propre et assainissement
    Énergie propre et d'un coût abordable
    Travail décent et croissance économique
    Industrie, innovation et infrastructure
    Inégalités réduites
    Villes et communautés durables
    Consommation et production responsables
    Mesures relatives à la lutte contre les changements climatiques
    Vie aquatique
    Vie terrestre
    Paix, justice et institutions efficaces
    Partenariats pour la réalisation des objectifs
  • Echange culturel et opportunités d'apprendre

    Echange culturel et opportunités d'apprendre

    Here you will have the opportunity to meet local people from the neighborhood and learning their type of living. You will experience the turkish mediterranean atmosphere through great cultural exchanges, nice food and having chilled out moments.

  • Aide

    Aide

    We need loads of positive and friendly energy to make this farm working well again! This energy can be used in many things and you will be free to express yourself in whatever you feel well.
    Daily routine:
    - Feeding the animals (dogs, chickens and chicks, cows and calves)
    - Cleaning the area of the animals
    - Collecting eggs
    - Watering trees
    Building maintenance
    Wood cutting
    Gardening, like preparing the soil for planting trees
    Collecting stones for making walls or some construction works
    Or just come and be our guest :)

  • Langues

    Langues parlées
    Anglais: Courant
    Polonais: Courant
    Turc: Courant

    Cet hôte propose un échange linguistique
    Cet hôte a indiqué qu’il souhaitait faire partager sa propre langue ou en apprendre une nouvelle.
    Contactez-le pour en savoir plus.

  • Hébergement

    Hébergement

    There is place for tent, camper van. I have also one private room with double bed and bathroom and I can provide more accomodation if needed.
    We eat our own products (eggs,milk,cheese,yoghurt,butter) and buy the food needed that we like to cook together.

  • Autres infos...

    Autres infos...

    We are 20km away from Mersin city center, in the Taurus mountain. From here, you can go to the city or the sea coast by bike, bus or car and chill out on beaches, discover some historic sites as Solin or natural sites like caves and waterfalls. and we can have some social nights in farm and in the city center. V.

  • Informations complémentaires

    Informations complémentaires

    • Accès Internet

    • Accès Internet limité

      Accès Internet limité

    • Nous avons des animaux

    • Nous sommes fumeurs

    • Familles bienvenues

  • Possibilité d’accueillir les digital nomads

    Possibilité d’accueillir les digital nomads

    Cet hôte a indiqué qu’il aimait accueillir les digital nomads.

  • Espace pour garer des vans

    Espace pour garer des vans

    Cet hôte a de la place pour les vans.

  • Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Combien de volontaires pouvez-vous accueillir ?

    Plus de 2

  • ...

    Nombre d'heures attendues

    5 hours a day, 5 days a week

Ce sont des évaluations supplémentaires en option lorsque les membres laissent un feedback. La note moyenne pour chaque option est affichée.

Exactitude du profil: (4.9)

Échange culturel: (5.0)

Communication: (5.0)





















N° de référence hôte : 222351175812