Join our organic farm and experience rural life in Brussow, Germany

Country

Alemania

88 “me gusta”


  • rating

    Evaluación del anfitrión

  • feedbacks

    Comentarios

  • last activity

    Última actividad

    19/10/2020

  • paid opportunity

    El anfitrión se ofrece a pagar

     

 
  2020 

 Estancia mínima:  Al menos una semana

J
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D
  • Descripción

    Descripción

    On our organic Farm we have chickens and we grow our own crops to feed them. I am looking for openminded people who would like to work with chickens, do some gardening, some helping in the house and most important like to share time with other young people after work.

  • Tipos de ayuda y oportunidades de aprendizaje

    Tipos de ayuda y oportunidades de aprendizaje

    Jardinería
    Mantenimiento general
    Cocinar para toda la familia
    Ayuda en una granja
    Ayuda doméstica
    Cuidado de animales

  • Intercambio cultural y oportunidades de aprendizaje

    Intercambio cultural y oportunidades de aprendizaje

    I am a 26yrs old farmer who has been to a few different places in the world. I am able to speak english and would like to improve my skills, or even learn new languages. I like to share and meet new people.

  • El anfitrión ofrece una paga acorde al salario mínimo

    El anfitrión ofrece una paga acorde al salario mínimo

    Este anfitrión ofrece alojamiento y paga.

    El anfitrión ha indicado que pagará al menos el salario mínimo por hora de su país por cada hora trabajada y que también ofrecerá alojamiento. Pide ayuda con un negocio o una actividad empresarial. Ponte en contacto directamente con el anfitrión mediante la mensajería de la página para obtener más información y detalles sobre el salario ofrecido. Cualquier acuerdo con el anfitrión debe cerrarse por anticipado.

  • Ayuda

    Ayuda

    The Farm is running quite well, we have enough employees and the work gets done properly, but I want you to give them a helping hand. We would ask you helping us to collect the eggs, split some wood, do some gardening or help packing the eggs for the markets in Berlin. If you can provide extra skills, there is plenty of room on the farm for your own projects.

  • Languages

    Idiomas hablados
    German: Fluido
    English: Fluido

    Este anfitrión ofrece intercambio de idiomas
    Este anfitrión ha indicado que está interesado en compartir su idioma o aprender otro.
    Ponte en contacto con él para obtener más información.

  • Alojamiento

    Alojamiento

    I live in a big house with enough rooms and space for at least three people if you don´t like to share rooms. I will provide anything you need on the daily base.

  • Algo más...

    Algo más...

    The farm is located between the baltic sea and Berlin both are about 1h 30min away from my place. The area around the farm is well known for the nature. There are a few different spots in the area where you can go for kayaking. When the borders are open again, Szczecin is right round the corner (500.000 hab. City), with lots of oportunities.

  • Un poco más de información

    Un poco más de información

    • Acceso a Internet

    • Acceso a Internet limitado

      Acceso a Internet limitado

    • Tenemos animales

    • Somos fumadores

    • Puede alojar familias

  • Puede acoger a nómadas digitales

    Puede acoger a nómadas digitales

    Este anfitrión ha indicado que le encanta acoger a nómadas digitales.

  • Espacio para aparcar autocaravanas

    Espacio para aparcar autocaravanas

    Este anfitrión puede proporcionar un sitio para autocaravanas.

  • Podría aceptar mascotas

    Podría aceptar mascotas

    Este anfitrión dice que acepta a viajeros con mascotas.

  • ¿Cuántos voluntarios puedes hospedar?

    ¿Cuántos voluntarios puedes hospedar?

    Dos

  • ...

    Horas esperadas

    4-6 hours a day, 5 days a week


Número de referencia de anfitrión: 814566622621