Help us to create a sustainable farm for our home in Québec, Canada

Country

Kanada

Bisher 49 mal gespeichert


  • rating

    Host Bewertung

  • feedbacks

    Feedback

    -

  • last activity

    Letzte Aktivität

    14.09.2020

  • paid opportunity

    Verdienstmöglichkeit

     

 
  2021 
J
F
M
A
M
J
J
A
S
O
N
D
  • Beschreibung

    Beschreibung

    Hi there! We are a Colombian family living in Québec, Canada. We recently started our project of building a farm at our home in Asbestos, in the Eastern Townships, and are looking for volunteers to help us work on the space.

    We hope to create a space that is both safe, sustainable and community-driven. If you are a person that loves outdoors, that is simple minded and looks forward to building and sharing with others, our home is for you!

  • Arten von Hilfe und Lernmöglichkeiten

    Arten von Hilfe und Lernmöglichkeiten

    Gartenarbeiten
    Heimwerker- und Bauarbeiten
    Handwerkliche Arbeiten
    Zubereiten / Kochen von Mahlzeiten für die Familie
    Hilfe bei Ökoprojekten
    Hausarbeiten
    Betreuung von Tieren

  • Projekte mit Kindern

    Projekte mit Kindern

    Dieses Projekt schließt möglicherweise den Umgang mit Kindern ein. Mehr Informationen findest du in unseren Verhaltensregeln und Tipps hier.

  • Kultureller Austausch und Lernmöglichkeiten

    Kultureller Austausch und Lernmöglichkeiten

    We hope that our home can become a collective, safe space for people that wish to enjoy the country side, which can be a place to enjoy nature and peace. We love meeting and socializing with new people, we speak 3 different languages which are spanish, french and english, for anyone looking to practice. We'd love to show you around the area, Québec has a lot to offer and what better way to learn than from locals!

  • Die vom Gastgeber angebotene Vergütung entspricht dem Mindestlohn

    Die vom Gastgeber angebotene Vergütung entspricht dem Mindestlohn

    Dieser Host bietet Unterkunft und Bezahlung.

    Der Gastgeber gibt an, dass er den gesetzlichen Stundenlohn seines Landes für jede gearbeitete Stunde zahlt und zudem die Unterkunft zur Verfügung stellt. Er sucht Mithilfe an seinem Unternehmen bzw. bei seiner Geschäftstätigkeit. Nutze bitte die Messaging-Funktion der Website, um mehr Informationen und Details zum gezahlten Lohn zu erhalten. Du solltest alle Absprachen im Vorfeld direkt mit deinem Gastgeber treffen.

  • Arbeit

    Arbeit

    We are looking for anyone who can give a hand! We do not offer payment for the work. Here are a few of the multiple tasks that we need help for:

    -Renovating our house that is located on the land
    -Taking care and feeding our farm animals
    -Cooking (we can show you a few of our Colombian recipes hehe)
    -Gardening

  • Sprachen

    Gesprochene Sprachen
    Englisch: Fließend
    Spanisch: Fließend
    Französisch: Fließend

    Dieser Gastgeber bietet Sprachaustausch an
    Dieser Gastgeber gibt an, dass er dir gern seine Muttersprache beibringt oder selbst eine Sprache lernen möchte.
    Bitte wende dich direkt an ihn, um weitere Auskünfte zu erhalten.

  • Unterkunft

    Unterkunft

    We have a free room where one or two people can stay, and we have a small shack in the woods. We also have a big chunk of land for those who are willing to bring their tent! We'll also provide a healthy breakfast every morning!

  • Was noch ...

    Was noch ...

    The public transport can take you around the Eastern townships, but we can always help you travel around with our cars. Our home is about a 2 hour drive from Québec's main city, Montréal, which is filled with cultural activities!

  • Etwas mehr Information

    Etwas mehr Information

    • Internet Zugang

    • Eingeschränkter Internet Zugang

      Eingeschränkter Internet Zugang

    • Wir besitzen Tiere

    • Wir sind Raucher

    • Familien möglich

  • Platz zum Abstellen von Camper Vans

    Platz zum Abstellen von Camper Vans

    Dieser Gastgeber bietet Platz für Wohnmobile.

  • Hier sind Haustiere in der Regel willkommen

    Hier sind Haustiere in der Regel willkommen

    Dieser Gastgeber ist bereit, Reisende mit Haustieren bei sich aufzunehmen.

  • Kapazität - wie viele Workawayer maximal

    Kapazität - wie viele Workawayer maximal

    mehr als zwei

  • ...

    Arbeitszeiten

    4-5 hours a day, 5 days a week


Gastgeber Ref-Nr.: 732442685632